Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Вернулся

Вернулся из Риги, где праздновал Новый Год. Отчёт будет масенький, потому что всё было тихо и по-пенсионерски.

В гугль ридере и френдленте такое бешеное количество непрочитанного за несколько дней, что и непонятно, как это теперь вкурить. Каждый раз после дней вдали от инфосферы такая проблема.

Например, Паркер пишет про свежую художественную акцию группы “Война” в том духе, что воровать двери  и заниматься вандализмом – не искусство. Мотив “отвечай за себя” и “не делай зла” постоянно встречается и у Гоблина, который в последнее время правда у меня вызывает всё больше отвращения, потому что на своём сайте добра в мир явно не приносит, только рационализм.

В принципе, понять художников можно – как ещё современному миру что-то показать, если он уже давно все обычные провокации сожрал, переварил и высрал? Только делом. Так что заварить дверь – это всё-таки не вандализм (сомневаюсь правда и в том, что это искусство). Но вот воровать физические вещи – точно нехорошо, так что счёт у художников с обществом 1:1. Что касается материального ущерба ресторану – он с лихвой окупается бесплатной рекламой, так что тут все квиты.